7 февраля 2025
Наши воспитанники отправились на увлекательную экскурсию в кондитерский цех «Лакомка» в г. Никольское, который почти уже 30 лет радует жителей Ленинградской области своей сладкой продукцией. После вкусного чаепития со свежей выпечкой наших воспитанников ждала не менее вкусная часть программы — знакомство с производством.
Они увидели все этапы приготовления сладостей: от выпекания пирожков в горячей печи и расстойки теста в специальной камере до создания изящных пирожных разных форм и вкусов. Особый восторг вызвало участие в мастер-классе, где ребята сами украшали и создавали сладости, на какое-то время почувствовав себя настоящими кондитерами. Многие были так увлечены процессом, что даже не хотели уходить!
Экскурсия в «Лакомку» смогла познакомить ребят с интересной профессией кондитера, увидеть современное производство и попробовать свои силы на практике. Это поможет им в будущем сделать более осознанный выбор профессии.
Выражаем огромную благодарность Ларисе Федоровне Грязновой и Наталье Александровне Бодровой за теплый прием, за возможность познакомиться с производством и поучаствовать в мастер-классе. Отдельное спасибо за сладкие подарки и прекрасный торт для нашего именинника Даминика! Он был в полном восторге!
6 фото
/ 6
