7 июля 2023
7 июля, воспитанники Никольского ресурсного центра совершили интереснейшую поездку, которую для них организовал БФ «Помощь детям». Ребята вкусно поели в ресторане «Teplo» и с полным зарядом сил отправились покорять Санкт-Петербург), прогулялись по самому центру, провели фотосессию у Исаакиевского собора. Следующим пунктом нашего путешествия было здание музейно-выставочного центра «РОСФОТО». Здесь ребята посмотрели и поучаствовали в интерактивном спектакле детского театра "Город Муз" "Петр I". Дети узнали много интересного из истории России, о достижениях и привычках Петра Великого: основании Санкт-Петербурга, развитии мореплавания, войне со Шведами, а еще об интересных нововведения императора - кофе, картошке и цветах. Ребята сами стали участниками спектакля, помогали строить корабли для флота, кормили любимую лошадь Петра I - Лизетту, брили бороды боярам, разучивали танец для ассамблей и многое другое. Это было очень интересно, познавательно и неожиданно! Затем ребята приняли участие в фото-квесте по одной из экспозиций РОСФОТО - «Семейный альбом. Архив Фелиции». Они заполняли лабораторный журнал начинающего фотоисследователя: искали похожие фотографии по всей выставке, сравнивали людей, отпечатки пальцев, учились разбираться в видах старых фотографий и еще многое и многое другое. Ребята задействовали все детективные качества, прошли квест до конца и получили большое удовлетворение от проделанной работы. В конце квеста все получили памятные сувениры от РОСФОТО.
Поездка получилась очень увлекательной, наполненной событиями и впечатлениями. Мы благодарим БФ «Помощь детям» за организацию поездки. Так же, большое спасибо ресторану «Teplo» за радушный приём и вкусный ужин. И большое спасибо музейно-выставочному центру «РОСФОТО» за увлекательный квест, интересный спектакль и познавательную экскурсию по экспозициям.
7 фото
/ 7
