29 января 2024
Старшие ребята посетили Никольскую городскую библиотеку, где прошел патриотический час "Выжил ! Выстоял ! Не сдался Ленинград !"
Началось мероприятие с музыкального отрывка из "Седьмой симфонии" Д.Д. Шостаковича. Воспитанники прослушали отрывки дневниковых записей блокадников из книги Лазаря Маграчёва "Репортаж из блокады", а также стихотворение М. Дудина "Вдогонку уплывающей по Неве льдине". Познакомились с материалами книги "Это наша Победа" (Память о Великой Отечественной войне поколения детей 20 века). С интересом посмотрели выставку художника Александра Блэка "Ленинград во время войны".
Огромное спасибо библиотекарю Гришиной Е.К. за такую интересную подборку и подачу материала, ребята с большим вниманием слушали о жизни блокадного Ленинграда, задавал вопросы и узнали очень много новых фактов об этом сложном периоде нашего города.
4 фото
/ 4
