18 февраля 2024
В нашем ресурсном центре состоялась встреча с жителем блокадного Ленинграда Кулагиным Юрием Александровичем, ветераном Управления ФСБ России по Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Юрий Александрович рассказал о воле людей к жизни и о вере в победу, почему жители блокадного города стали символом доблести, мужества и самопожертвования. А так же, напомнил ребятам как важно знать и помнить историю своей страны и народа. Наши воспитанники с большим вниманием слушали воспоминания, очень эмоционально сопереживали услышанному, задавали вопросы.
Эта встреча стала ценным уроком для ребят. Всё мероприятие было наполнено теплом и участием, и ребята остались с глубоким пониманием тех исторических событий и людей, которые отдали все свои силы и жизни для победы.
Мы благодарим Юрия Александровича! Здоровья Вам и долгих лет доброй жизни!
3 фото
/ 3
