22 апреля 2026
В Никольском ресурсном центре есть одно особенное место, которое наши ребята любят без памяти. Это Мастерская волшебников Светланы Юрьевны. Сюда заходишь - и словно попадаешь в другую вселенную. Здесь всегда ярко, спокойно и уютно. Пахнет красками и картоном. На стенах готовые работы, на столах будущие шедевры. Светлана Юрьевна встречает каждого с улыбкой и сразу спрашивает: «Что сегодня будем творить?» А творить можно что угодно. Рисовать акварелью и гуашью, смешивать цвета, выводить тонкие линии или наоборот - делать широкие смелые мазки. А можно взять обычный картон и превратить его в сказочный домик или забавную игрушку. Особое удовольствие - папье-маше. Месить бумажную массу, лепить, сушить, а потом расписывать - это почти магия. Из ничего получается что-то настоящее. А ещё в мастерской расписывают футболки и шоперы. Берёшь обычную белую сумку или футболку, придумываешь рисунок, берёшь специальные краски - и вот уже у тебя уникальная вещь, которой нет больше ни у кого. Ребята могут сидеть над работой часами, не отвлекаясь. Потому что здесь никто не торопит, не критикует, а только поддерживают и помогают. Не получилось с первого раза? Ничего страшного. Светлана Юрьевна подскажет, покажет, направит. Здесь всегда найдутся и яркие краски, и мягкие карандаши, и кисточки разной толщины, и блёстки, и клей, и ещё куча всего, что так любят маленькие и большие волшебники. Атмосфера в мастерской такая, что даже самые стеснительные ребята раскрываются. Потому что здесь знают: творчество - это не про правильность, а про смелость. Про радость, когда из листа бумаги рождается что-то своё, личное. Про гордость, когда готовую работу хочется показать всем друзьям. Спасибо вам, Светлана Юрьевна, за этот островок спокойного счастья. За то, что учите нас видеть прекрасное в простом, верить в себя и не бояться фантазировать. Ваша мастерская - настоящая волшебная комната. И каждый раз, когда мы выходим оттуда с перепачканными краской руками и счастливыми глазами, мы знаем: чудеса случаются. И они - здесь.
7 фото
/ 7