9 января 2024
Воспитанники Никольского ресурсного центра побывали на «Рождественской елке».
9 января в Воскресенском Смольном соборе состоялась «Рождественская ёлка» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ленинградской области. В мероприятии приняли участие 64 воспитанника из Никольского, Сиверского, Каложицкого и Толмачёвского ресурсных центров по содействию семейному устройству. Для ребят была подготовлена интересная праздничная программа – экскурсия по Смольному собору, Рождественский молебен, музыкальный конкурс и хороводы у новогодней елки, обед и традиционные сладкие подарки.
Ребята с удовольствием осмотрели собор, увидели Рождественский вертеп, водили хороводы. Все было очень интересно и необычно.
Организаторы праздника – уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Татьяна Толстова, настоятель Воскресенского Смольного собора протоиерей Петр Мухин. В роли Снегурочки выступила Анна Хмелева – депутат Законодательного собрания Ленинградской области. В мероприятии участвовала учредитель ресурсных центров – председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области – Анастасия Толмачева.
Мероприятие в таком формате проводят впервые, но организаторы надеются сделать это доброй ежегодной традицией.
5 фото
/ 5
