21 марта 2024
Для обобщения знаний воспитанников по правилам поведения в опасных ситуациях в течении месяца в группах были проведены воспитательские часы. Воспитатели рассказали ребятам о "Правилах поведения при стихийных действиях и ЧС", "Первая помощь при укусах животных", "Первая медицинская помощь при отравлениях". Также в целях предупреждения травматизма, на всех группах пошли тематические часы "Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при травмах, ожогах, обморожениях, при тепловом и солнечных ударах". Ребята в форме бесед и презентаций узнали важную и необходимую для безопасности информацию и прошли небольшой практикум правильной перевязки и обработке ран.Такие занятия способствуют формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждают к соблюдению необходимых правил безопасности дома и на улице.
5 фото
/ 5
